HobbyKras БонаМон
Четверг, 23.11.2017, 21:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Разновидности нынешней "ходовки" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нумизматика » СССР - РОССИЯ » Разновидности нынешней "ходовки"
Разновидности нынешней "ходовки"
CyerebaxaДата: Вторник, 23.02.2010, 01:05 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
А Вы часто смотрите на год или наличие монетного двора на десятике?:)
А ведь от этого даже обычные 10 копеек "превращаются" в крупную купюру;)

Формулировка мысли

Nex024Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:09 | Сообщение # 2
Полковник
Поясни как они превращаются? Вроде пока не было дорогих 10-ти копеечных монет...

CyerebaxaДата: Вторник, 23.02.2010, 01:11 | Сообщение # 3
Майор
Я имею ввиду разновидности, т.е. некие мелочи, отличия штемпеля и т.д. И таких разновидностей море. Например недавно, 10 копеек 2001г. с определенным расположением сгибов на плаще у Георгия ушла за пару тысяч на Молотке:)

Формулировка мысли

Nex024Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:15 | Сообщение # 4
Полковник
Такие вещи для искушенных коллекционеров конечно!! gentleman

SeaMenДата: Среда, 24.02.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Майор
Я коллекционирую современную ходячку по разновидностям. В последнее время это стало основной моей темой...на СССР пока подзабил. Также возникал вопрос, кто нибудь еще в Красноярске этим занимается или нет? smile Сам редкого ничего не находил, к сожалению...
P.S. для тех кто еще не знает - библия коллекционера современной ходячки: coins2001.narod.ru

CyerebaxaДата: Среда, 24.02.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Майор
Quote (SeaMen)
Также возникал вопрос, кто нибудь еще в Красноярске этим занимается или нет?

У меня бывают "обострения", когда я каждую монету в магазине рассматриваю перед тем как отдать,но это только иногда smile а чтобы именно собирать, то не могу разорваться, нужно юбилейку СССР сначала собрать хотя бы...

Формулировка мысли

SeaMenДата: Четверг, 25.02.2010, 16:50 | Сообщение # 7
Майор
Я рассматриваю каждую монету перед тем, как ее положить в кошелек smile Часть мелочи, где нет редких разновидностей, и где у меня имеются все простые разновидности кладу в кошелек, остальное в карман на домашний пересмотр с лупой. И так как я не пересматриваю мелочь в промышленных масштабах, недостающее теперь приходится только покупать. Так что если есть что на продажу - предлагайте smile

нумизматДата: Суббота, 27.02.2010, 19:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Есть данные монеты на продажу, обмен кому интересны пишите договоримся....
не самые распространеные:
Древние города России. Дмитров. гурт I I 2004 ММД
Приморский край. Знак ММД тонкий и расположен прямо или почти прямо (шт. Д). гурт IV 2006 ММД шт. Д
Приморский край. Знак ММД толстый и расположен прямо или почти прямо
Приморский край. Знак ММД толстый, сильно повернут и расположен посередине
Министерство Внутренних Дел Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). гурт IV 2002 ММД шт. А
Министерство Образования Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). IV 2002 ММД шт. А
Министерство образования Российской Федерации. Знак ММД приподнят (шт. Б). IV 2002 ММД шт. Б
Вооруженные Силы Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). гурт IV

Сообщение отредактировал нумизмат - Суббота, 27.02.2010, 19:33

SeaMenДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:47 | Сообщение # 9
Майор
Quote (нумизмат)
Есть данные монеты на продажу, обмен кому интересны пишите договоримся.... не самые распространеные: Древние города России. Дмитров. гурт I I 2004 ММД Приморский край. Знак ММД тонкий и расположен прямо или почти прямо (шт. Д). гурт IV 2006 ММД шт. Д Приморский край. Знак ММД толстый и расположен прямо или почти прямо Приморский край. Знак ММД толстый, сильно повернут и расположен посередине Министерство Внутренних Дел Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). гурт IV 2002 ММД шт. А Министерство Образования Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). IV 2002 ММД шт. А Министерство образования Российской Федерации. Знак ММД приподнят (шт. Б). IV 2002 ММД шт. Б Вооруженные Силы Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). гурт IV

Не особо редкие конечно, но кое что интересует. Цены и состояние сообщите плиз smile

нумизматДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Древние города России. Дмитров. гурт I I 2004 ММД штемпельного блеска не имеет,значительных повреждений нет
Приморский край. Знак ММД тонкий и расположен прямо или почти прямо (шт. Д). гурт IV 2006 ММД шт. Д блеска не имеет
Приморский край. Знак ММД толстый и расположен прямо или почти прямо остатки штемпельнокоштемпельного блеска
Приморский край. Знак ММД толстый, сильно повернут и расположен посередине штемпельный блеск
Министерство Внутренних Дел Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). гурт IV 2002 ММД шт. А
не имеет блеска
Министерство Образования Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). IV 2002 ММД шт. А не блестит
Министерство образования Российской Федерации. Знак ММД приподнят (шт. Б). IV 2002 ММД шт. Б не блестит
Вооруженные Силы Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). гурт IV
напишите свою цену взависимости от ценника( столько сколько вы готовы заплатить)

MAKДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:00 | Сообщение # 11
Майор
ого!!! eek ну ребята вы даете.. надо мелочь просматривать. а цены большие?

CyerebaxaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:06 | Сообщение # 12
Майор
Quote (MAK)
а цены большие?

Если я правильно понял суть вопроса, то...да,цены на некоторые разновидности очень высокие, от нескольких сотен до десятков тысяч рублей.

Формулировка мысли

SeaMenДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Майор
Привык обычно пользоваться более стандартным определением состояния (VF, XF, UNC и пр.) smile

Древние города России. Дмитров. гурт I I 2004 ММД штемпельного блеска не имеет,значительных повреждений нет - по описанию оцениваю как VF. Эта не нужна
Приморский край. Знак ММД тонкий и расположен прямо или почти прямо (шт. Д). гурт IV 2006 ММД шт. Д блеска не имеет - по описанию VF или XF? Но эта монета тоже не интересует.
Приморский край. Знак ММД толстый и расположен прямо или почти прямо остатки штемпельнокоштемпельного блеска - XF? как я понял, это шт. Г...но их 7 вариантов, так что возможно интересует, а возможно и нет...надо смотреть. Цена которую могу предложить около 100 руб.
Приморский край. Знак ММД толстый, сильно повернут и расположен посередине штемпельный блеск - шт. Б.aUNC или XF? Интересует. 100-150 руб.
не имеет блеска - VF? Интересует. 100-150 руб.
Министерство Образования Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). IV 2002 ММД шт. А не блестит - не интересует.
Министерство образования Российской Федерации. Знак ММД приподнят (шт. Б). IV 2002 ММД шт. Б не блестит - VF? интересует. Около 100 руб.
Вооруженные Силы Российской Федерации. Знак ММД приспущен (шт. А). гурт IV - Интересует. 50-100 руб. Ну если в блеске то больше smile

А вообще конечно хотелось бы увидеть сканы или фото монет, ну или вживую smile

Сообщение отредактировал SeaMen - Воскресенье, 28.02.2010, 21:13

АнгелинаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у знающих людей.У меня есть:
-10коп.2001года,где на обратной стороне на плаще и на коне виден только контур рисунка,остальное не прочеканилось. Такие монеты собирает кто-нибудь?И скольно она может стоить?
-10 руб 2009г.
-10 коп.2010 г.М.
-5 руб. 2009 г.(магнитные)
Подскажите это кого то интересует?Если да,то сколько стоит?
Прикрепления: 5066412.jpg(33Kb) · 7922550.jpg(38Kb)

Alekc_HoyblДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:18 | Сообщение # 15
Майор
5 рублей магнит - номинал. Редкости совершенно никакой. Но люди собирают. В том числе и я.
10 копеек 2010 М - так же. Никакой редкости. Хотя у меня такой до сих пор нет.
10 рублей 2009 ММД - много кто продает по двойному номиналу. Опять же, пока никакой редкости. Я по номиналу на здачу пару штук нашел.
10 копеек непрочекан - не знаю. Я не собираю. Мне наоборот такие монеты не нравятся, если только там... Например, вообще вся надпись непрочеканелась - тогда интересно. А так - вряд ли.

Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США

Форум » Нумизматика » СССР - РОССИЯ » Разновидности нынешней "ходовки"
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz