HobbyKras БонаМон
Среда, 18.10.2017, 01:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Ввоз монет из-за границы... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Нумизматика » Общий форум по Нумизматике » Ввоз монет из-за границы... (поиск опыта..)
Ввоз монет из-за границы...
Nex024Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:17 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Расскажите как без проблем ввести монеты из-за границы. Какие бумажки нужны и.т.д.

Есть у кого опыт?

CyerebaxaДата: Вторник, 02.03.2010, 16:50 | Сообщение # 2
Майор
Мне по почте приходят, вроде пока все нормально,но вот почта работает плохо наша sad
Да и по-моему я уже писал тут, что при ввозе ничего не скажут (если самому везти), это вывести монеты нереально...

Формулировка мысли

Nex024Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:38 | Сообщение # 3
Полковник
По моему при ввозе если найдут и докажут что это культурная ценность какая0то то пипец будет! butcher

ToshibaДата: Суббота, 15.05.2010, 22:46 | Сообщение # 4
Сержант
Самолично ввозить монеты можно без проблем.
А вот при пересылке возможны проблемы. На таможне будут проблемы с древними монетами, так как могут считаться антиквариатом (в некоторых странах запрещены к вывозу). На них нужны справки.
А при указании ценности, можно пересылать только до 10 000 рублей (последние данные, которые встречал).

Пример из жизни: Пересыл из Италии набора Ватикана. Справки в таможню делали сами представители нумизматического магазина.

И как правильно сказал Cyerebaxa, наша почта доставляет посылки через месяц, а еще хуже если письма лежат на почте, а тебе извещения не приходят.

antskvДата: Среда, 26.05.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Майор
Toshiba прав. мне из Португалии шло месяца полтора. из польши заказывал - столько же примерно. Было много разговоров, что с первого марта- все улучшиться - в итоге та же балда smile

Alekc_HoyblДата: Среда, 26.05.2010, 22:19 | Сообщение # 6
Майор
Я в Казахстан отправил 31.03.2010 посылку, так ее потеряли, нашли через 1,5 месяца и доставили не в то отделение почты... А ведь это соседняя страна, где русский - второй государственный язык. А вы на Португалию жалуетесь. smile
Но зато туда почти нет ограничений на почтовые отправления, как в большинство других стран.

Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США

Форум » Нумизматика » Общий форум по Нумизматике » Ввоз монет из-за границы... (поиск опыта..)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz