HobbyKras БонаМон
Пятница, 24.11.2017, 10:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Магазины Красноярска, где можно пополнить свою коллекцию! - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Коллекционирование » О коллекционировании » Магазины Красноярска, где можно пополнить свою коллекцию! (полезно...)
Магазины Красноярска, где можно пополнить свою коллекцию!
SibnefДата: Вторник, 23.03.2010, 09:59 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Тоже как то пришел в магазин Антиквариат, нужна была красная книга 1992 год, смотрю лежит по конской цене, ну я развернулся и пошел в Художник там лежит набор на 250р дешевле в отличном качестве, я его и купил. И думаю дай ка зайду в Дар.... а там еще на 100р дешевле было, правда качество не очень но всеже..!

Вот так. biggrin

SeaMenДата: Среда, 24.03.2010, 14:45 | Сообщение # 17
Майор
что то я видимо не в тех магазинах бываю)) не встречал дешевых цен на то, что мне нужно. Буду почаще значит в них заходить smile

Alekc_HoyblДата: Среда, 24.03.2010, 23:51 | Сообщение # 18
Майор
Дешевых цен нет biggrin Есть залежавшиеся монеты... Хорошо хоть, что это не скоропортящиеся вещи.
Недавно в антиквариате на против администрации был - там на прилавке 15 копеек 1917 года лежала, довольно приятная с виду монетка. Попросил посмотреть поближе, так ее руками, как какую-то копейку хапнули, да и на обратной стороне прямо на орла на клею ценник приклеили angry Я как посмотрел, так мне чуть ли не плохо стало от такого варварства dry

Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США

Nex024Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:47 | Сообщение # 19
Полковник
В магазине ДАР хорошие цены встречаются!
Недавно купил так несколько реально дешевых банкнот!

Alekc_HoyblДата: Среда, 07.04.2010, 23:40 | Сообщение # 20
Майор
Хотел поделиться впечатлениями от общения с продавцами из магазина Знания на карла маркса...
Сегодня ходил туда, хотел сдать красную книгу, юбилейные рубли и пятаки и свою первую драгоценную монетку 3 рубля 1988 года "1000-летие древнерусского зодчества". Довольно красивая монетка, да и тираж небольшой 35 тысяч, из серебра 31 грамм...
Так вот, за мою красавицу пруф, и в капсуле, они(продавщицы), пошушукались, полистали каталог и говорят, таким тоном, как будто я им мусор впариваю...
"Ну тысячу, ну тысяча двести..."
Красная книга, одна сказала: - 600 рублей предложим, вторая добавила: "можно по 100 рублей штука, тогда 800 за все".
Про юбилейку, даже монет им не отдал, когда они сказали, что покупают по 5-20 рублей за штуку, в зависимости от редкости и сохрана!!!
Ну-ну, подумал про себя. Шайбы, наверное, и берете за 20 р. А что такое сохран - вообще даже не знаете.
Забрал монеты и ушел.

Добавлено (07.04.2010, 23:40)
---------------------------------------------
Им принеси рубль 2003 года, так они, уверен, скажут: - а что в нем такого? Ну давай за рубль купим.
Они пали в моих глазах ниже плинтуса. angry
Если не понимаешь ничего в чем-то или только самую малость, то помалкивать, чем строить из себя гуру и позориться...

Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США

SibnefДата: Вторник, 20.04.2010, 23:39 | Сообщение # 21
Майор
за рубли 2003 года они тебя за идиота вообще примут!
если еще цену навезешь почем хотел бы продать еще и скорую для тебя вызовут!

Там сидят продавцы, они не рубят вообще.... wacko

antskvДата: Среда, 26.05.2010, 22:33 | Сообщение # 22
Майор
Проблема знаете во многом в том, что во многие магазины приносят монеты на реализацию уже по завышенной цене, а магазин еще крутит 20-30%.
про магазхин на Аэровокзальной... там одно есть преимущество - это выбор! согласитесь ни в одном магазине в городе нет такого выбора не обычных монет, а более экзотических. в ценах проблема - они просто накручивают безумно... сейчас есть форум и есть аукцион, так что многое можно найти намного дешевле.

SibnefДата: Четверг, 27.05.2010, 15:35 | Сообщение # 23
Майор
Так вот и проблема, НЕ НАДО накручивать 30% при приеме на реализацию!!!

10 % вполне достаточно и при том что магазин не несет никаких потерь, а только увеличивает свой ассортимент....

А то действительно придешь, а там цена такая что аж шар вылазит... censored

Сообщение отредактировал Sibnef - Четверг, 27.05.2010, 15:35

SeaMenДата: Четверг, 03.06.2010, 16:52 | Сообщение # 24
Майор
Спасибо большое! Очень познавательно! Плюсик Вам!

antskvДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:24 | Сообщение # 25
Майор
Ziga-ZZ, Добрый день!
Про "ДАР" писал я на этом сайте - хороший сайт на самом деле - можно если едешь куда-нибудь, то мосмотреть что и где искать, да и не только в России.
мое мнение осталось примерно таким же как и было тогда - именно за монетами туда не хожу, в виду цен больших. Они даже не обсуждают с клиентом (сдающим монеты) цену, а берут все подряд. типа витрина большая, места найдется для всего. Иногда конечно находится что-то интересное, но надо постоянно следить за новинками.

Про квант - согласен полностью, они просто как-то не очень пытаются себя рекламировать. Кстати - у этого же хозяина отдел в гостинице Октяборьская, однако он почти постоянно закрыт.

Про Красную площадь - сегодня его искал, хотел посмотреть. Общался с его хозяином, мне понравился, что человек адекватный. с ним можно иметь дело.

Добавлено (06.06.2010, 21:24)
---------------------------------------------
Если же говорить откровенно, то монеты покупать надо либо через форум и 24au.ru, либо же через клуб (по воскресеньям в КИЦе). пока наши магазины не доросли до того уровня, чтобы и товар был интересен и цены соответствовали.

Ziga-ZZДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:53 | Сообщение # 26
Лейтенант
antskv, что касается владельца антика в кванте, то у него основной заработок это цветочный бизнес. В среде антикварщиков он известен как Валера Цветочник.
Мужик не бедный, не ограничился только Красноярском, даже страной. Деньги надо ведь куда-то вкладывать biggrin
Про ДАР согласен, они берут на реализацию монеты даже, когда такие же уже лежат на витрине по меньшей цене с 35% .

Закупать выгоднее конечно в КИЦЕ (клуб), но там сейчас народу мало, остались только пожилые коллекционеры, да барыги. Старички летом на даче.
24AU – на мой взгляд, помойка какой свет не видывал в антике. Там только комп. тех. можно закупать.
Надеюсь, что этот форум объединит наших коллекционеров, без мусорщиков, коих полно на 24АУ.
Заказывал я через интернет монеты, в итоге пролетел на 50 штук (отправили откровенное фуфло), либо сфотографируют так, что конфетка, а в действительности….Так, что лучше когда можно товар в руках подержать, т.е. местные Интернет аукционы, форумы продаж

antskvДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:38 | Сообщение # 27
Майор
24au - никто не спорить, что много лишнего, но все же это хоть какой-то выбор. не все ходят в клуб это раз, а во-вторых там действительно много народа, которые просто монеты туда сюда перекладывают. Хотя запретить ничего нельзя. Люди приходят пообщаться smile
А через интернет - надо конечно у проверенных стараться брать или если кто-то едет в тот город. Я так зная что в Самару например полечу - стал выяснять, что и как-там, налаживая контакты smile и уже приехав понимал куда идти...правда выбор все арвно еще хуже Красноярского там smile Так что нам есть чем гордится smile

Ziga-ZZДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:32 | Сообщение # 28
Лейтенант
24ау - много пользователей, которые рядовым хламом по приличным ценам забивают весь раздел wacko Там много тех кто нумизматикой не занимается, а просто наткнулся у себя дома на банку с мелочью и... и не лень ведь всё это фотографировать, редактировать и на ауке темы потом создавать wacko

В сравнении с новосибом, москвой и Ленинградом мы сильно отстаём.

antskv, а ты какое направление собираешь?

Nex024Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:44 | Сообщение # 29
Полковник
ребята от темы не отходим!
Создайте другую темку и болтайте там!

И так о магазинах где можно пополнить коллекцию + и -!

antskvДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:07 | Сообщение # 30
Майор
Ziga-ZZ, а магазин на Красной площади где конкретнонаходится не подскажешь? мне пытались объяснять, но я тот район не очень знаю просто.
Завод Комбайностроителей знаю. Надо съездить посмотреть и оценить, что и как там.

Форум » Коллекционирование » О коллекционировании » Магазины Красноярска, где можно пополнить свою коллекцию! (полезно...)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz