HobbyKras БонаМон
Воскресенье, 03.12.2017, 12:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Альбомы для монет!! - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Форум » Нумизматика » Общий форум по Нумизматике » Альбомы для монет!!
Альбомы для монет!!
SeaMen Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:29 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот почему то не стал в холдеры монеты класть. Начал покупать в свое время обычные листы. Сейчас время от времени подумываю о переходе на холдеры, но покупка холдеров для всех своих монет + листы под них достаточно дорогое удовольствие. К тому же за время хранения монет в Leuchtturmовских листах с ними не приключилось никакой бяки....Юбилейку СССР всю подумываю в капсулы засунуть
 
Alekc_Hoybl Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:22 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, неточно выразился, листов больше, чем 3 вида, просто те самые Leuchtturmовские для холдеров, я только 3 вида видел и все купил по десятку... Одни на 20 ячеек, и на 12. Для 12 как раз альбом купил, так вот он стоил 700 рублей без листов. Когда второй раз заказал листы на 12 ячеек, то оказалось, что они больше и в альбом не входят... А денег жалко на простую корочку, вот и купил канцелярскую папку за 65 рублей на листы А5=) Удобно и не дорого.
В жестких листах и без холдеров погодовку, как вы храните, я вот тоже думаю так же сделать, чтобы можно было менять экземпляры на лучшие, когда появляются без того, чтобы выкидывать старые с холдером, а то как-то жалко, вот и приходится упаковывать только идеальную погодовку, которых у меня мало...

Добавлено (25.02.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Кстати, юбилейка в пруфе у меня лежит вот уже 3-й год так же в холдерах и ничего с ней не делается. Тьфу, тьфу, тьфу... Вот и думаю, если все нормально, то есть ли смысл менять что-то?..


Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США
 
Nex024 Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:28 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 12
Статус: Offline
Для погодовки подойдет ли альбом из картона с гнездами такой куда монеты по диаметру засовываются, как думаете?
 
Alekc_Hoybl Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:45 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Если коллекция уже собрана, то можно и вставить, предварительно отмыв от пальчиков, но потом если кто будет их смотреть, то опять заляпают... Опять мыть... Хотя, можно спрятать все подальше и никому не показывать biggrin А если коллекция не собрана, то постоянно добавляя монеты/меняя на лучшие и т.д. и т.п. то картон придет в такой потрепанный вид уже через год... И стоит ли тогда на это тратить деньги? Я бы не стал. ИМХО.

Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США
 
SeaMen Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:53 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы тоже не стал. Лучше уж обычные листы...Все таки чем меньше монета подвержена действиям окружающей среды, тем лучше...

Quote (Alekc_Hoybl)
Кстати, юбилейка в пруфе у меня лежит вот уже 3-й год так же в холдерах и ничего с ней не делается. Тьфу, тьфу, тьфу... Вот и думаю, если все нормально, то есть ли смысл менять что-то?..

Холдеры это конечно хороший способ хранения монет, но при хранении юбилейки в пруфе меня малость напрягает близость пленки холдера к полированному полю монеты smile В капсулах то стенки жесткие и меньше вероятность что с полем монеты что либо случится при случайных прикосновениях. ИМХО
 
Alekc_Hoybl Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:51 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче, как ни крути, а опять пришли к выводу, что капсулы лучше, чем холлеры biggrin
Но опять, всего юбилейки у меня около 70 монет... Капсулы для всех обойдутся в 1000, а потом еще и их нужно во что-то переложить... Я, наверное, пока оставлю как есть.


Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США
 
Cyerebaxa Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:09 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
А как так Юбилейка около 70? Вместе с Барселоной чтоли?:)

Формулировка мысли
 
Alekc_Hoybl Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:26 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Монеты, начиная с 1987 года Начиная с серии 70 лет октября (34 шт.)+барселона(6 шт.)+юбилейные России 1992-1996 года(36 шт.).

Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США
 
Cyerebaxa Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:50 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alekc_Hoybl)
Монеты, начиная с 1987 года Начиная с серии 70 лет октября (34 шт.)+барселона(6 шт.)+юбилейные России 1992-1996 года(36 шт.)

А почему именно начиная с 1987 года, почему не весь набор Юбилейки?

Формулировка мысли
 
Alekc_Hoybl Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:15 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Цена... Олимпиада пруф, допустим, знаешь сколько стоит? Больше 10 тысяч рублей. А 100 лет Ленину все 25. Все, что до этого года (30 монет), в сумме больше 50 штук обойдутся, а то, что у меня сейчас (40 монет с барселоной) всего чуть больше 12 вышло. Да и если честно, то уже к юбилейке потерял интерес. Теперь больше на ходячку налегаю, да и к бонам присматриваюсь. Скоро, наверное, вообще на торги выставлю эти пруфы, чтобы другие монеты купить.

Добавлено (28.02.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Новоделы не рассматриваю, т.к. не имею к ним ни малейшего интереса, хотя они порядком дешевле обойдутся, и будет вся юбилейка советов в пруфе за относительно недорого.


Собираю:
- юбилейка РФ и Казахстана в не драгоценных металлах
- рублевые монеты России, СССР, Российской Империи
- долларовые монеты США
 
Zo0m Дата: Четверг, 04.03.2010, 00:02 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Как сделать альбом для монет своими руками(прошу строго не судить smile )

Материалы:
- простые файлы (нужно выбрать максимально толстые),
- скоросшиватель для этих файлов.

Основное, на мой взгляд, преимущество ручного изготовления альбома для монет в том, что вы сами определяете размер ячеек. К примеру, если вы собираете погодовку 1921-1957, то наверняка знаете, что медь 1924 года весьма крупных размеров по сравнению с той, что пошла далее. Поэтому ячейки на листе нужны также разных размеров.

Изготовление :

1 Расчерчиваете на листе А4 квадратики (будущие ячейки) необходимого размера.

2 После этого кладете под этот лист файл, а под файл еще лист и весь этот «бутерброд» фиксируете скрепками.

3 После этого берете паяльник, хорошо его прогреваете и медленно ведете по листу бумаги по прочерченным линиям. Также можно использовать линейку (металлическую или деревянную), для того, чтобы паяльник шел ровно по линии. Желательно провести по одной и той же линии 2-3 раза, но не переплавить файл. (Добавлю, что вместо бумаги для пропайки бракованных участков, чтобы пленка не прожигалась, берете старый советский конденсатор (такой алюминиевый бочонок с контактами наверху), ломаете его. Внутри будет пленка свернутая в рулон. Ее прикладываете на швы вместо бумаги и водите паяльником. Эта пленка не плавится и хорошо отстает от файлов после сварки швов.)

4 После сварки листы бумаги отпадут (хотя и могут немного «пригореть»). (Первый лист может и не получиться, но уже последующие будут очень приличного качества.)

5 Затем вам нужно при помощи ножа для бумаги прорезать в ячейках линии.( Вот здесь получается единственный существенный недостаток – ячейка прорезается насквозь. Для того, чтобы закрыть эти отверстия, когда монета вложена, можно воспользоваться простым прозрачным скотчем, нарезав тоненькие небольшие полоски и приклеив их на разрезы.)

6 Заполненный лист закрепляется в скоросшивателе.

Если все сделано правильно, то все смотрится красиво, а монеты хранятся не хуже чем в дорогом альбоме.

Если кого не устраивает качество предложенного мною альбома, предлагаю почитать еще одну инструкции с иллюстрациями, в которых рассказывается, как сделать более красивый альбом. http://depositfiles.com/files/8kqcd32nf


Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет
 
King_of_ac Дата: Среда, 10.03.2010, 01:18 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в свое время тоже покупал недорогие альбомы с 4-мя кольцами, а потом подумал и решил, что хочу достойный альбом для своих монет, деньги позволяют купить хороший альбом, а выбор в интернете очень большой, но в этом нет духа коллекционера и решил я сделать его сам. Альбом должен быть таким же эксклюзивным как и коллекция, а если такая коллекция есть у товарища то тем более он будет выделять тебя от других.

Листы предпочитаю соглашусь "Leuchtturm" хорошее качество и доступная цена. СОВЕТУЮ.

Вот фото, что получилось (альбомы могут быть разного размера, смотря какой размер листа, это под стандарт Numis, сейчас делаю под Optima)

Как следующий сделаю фото выложу.

Прикрепления: 1215334.jpg(147Kb) · 7938876.jpg(147Kb) · 9673097.jpg(27Kb) · 0610243.jpg(141Kb) · 9363247.jpg(138Kb)


Сообщение отредактировал King_of_ac - Среда, 10.03.2010, 01:19
 
SeaMen Дата: Среда, 10.03.2010, 16:10 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! То что изготовил сам, всегда лучше покупного, ибо для себя стараешься smile Много врремени уходит на один альбом?
 
King_of_ac Дата: Среда, 10.03.2010, 19:00 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Альбомом занимался только в свободное от работы время, по вечерам, ушло около недели (в общей сложности 2-3 выйдет), больше времени ушло на обдумывание дизайна и технологии изготовления, следующие уже быстрее получаться, т.к. уже на ошибках научился smile Спасибо за оценку!
 
Nex024 Дата: Среда, 10.03.2010, 23:17 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 12
Статус: Offline
Супер. выложи технологию изготовления и затраты! если не секрет фирмы... biggrin
 
Форум » Нумизматика » Общий форум по Нумизматике » Альбомы для монет!!
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz